Ссылки

Поиск:

Новости тенниса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
• 09.05.08 Роджер Федерер, первая ракетка мира, потерпел очередное поражение в текущем сезоне. В пятницу на теннисном турнире серии Мастерс в Риме он в четвертьфинале уступил чеху Радеку Штепанеку - 6:7 (4:7), 6:7 (7:9). Встреча продолжалась почти два часа.

• 22.04.08 Британский теннисист Роберт Ди, по праву признанный худшим в мире, наконец-то смог отпраздновать успех. После трёх лет скитаний по слабым и очень слабым турнирам в Руанде, Иране и Колумбии и 54 проигранных матчей Ди одержал победу в первом раунде турнира

• 17.04.08 На турнире WTA в Чарльстоне украинка Татьяна Перебийнис в двух сетах переиграла представительницу Германии Юлию Шруфф 6:4, 6:3 и вышла в 1/8 финала, где встретится со вторым номером посева россиянкой Марией Шараповой, которая не отдала ни одного гейма аме

• 11.04.08 Первая ракетка мира Жюстин Энен снялась с турнира WTA Family Circle Cup в Чарльстоне, который стартует на следующей неделе, из-за проблем с правым коленом, сообщает Associated Press. По словам теннисистки, пока состояние колена не позволяет ей выступать.

• 10.04.08 Бывший парный игрок из Австрии - Даниэла Клеменшиц скончалась в среду от рака желудка в возрасте 25 лет, сообщает Теннис и Бизнес. Федерация тенниса Австрии заявила, что в январе прошлого года Даниэле и её сестре-близнецу Сандре был поставлен диагноз по п

• 10.04.08 Международная федерация тенниса и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) обнародовали расписание Кубка Дэвиса на 2009 - 2013 годы и объявили, что со следующего сезона в личном рейтинге АТР будут учитываться матчи за национальную сборную в Мировой гру

• 10.04.08 На теннисном турнире в американском Амелия-Айленде сеяная десятой украинка Алена Бондаренко вышла в третий круг, переиграв в трех сетах Каролин Возняцки из Дании 6:3, 3:6, 6:3. А вот Татьяна Перебийнис уступила россиянке Динаре Сафиной в двух сетах 3:6, 3

• 09.04.08 Украинка Алена Бондаренко удачно преодолела первый круг турнир в Амелия-Айленде, легко переиграв испанку Льгостеру Вивес 6:2, 6:0. Мария Шарапова вышла уже в четвертьфинал турнира WTA второй категории в Амелия-Айленд, обыграв во втором круге чешку Барбору

• 08.04.08 В первом круге теннисного турнира WTA второй категория в Амелия-Айленде украинка Татьяна Перебийнис переиграла китаянку Пен Шуай в двух сетах. А вот Ольга Савчук и Юлиана Федак уступили соответственно Амели Моремо и Вирджини Раццано.

• 07.04.08 В воскресенье российский теннисист Николай Давыденко выиграл турнир ATP в Майами (призовой фонд 3,7 миллиона долларов). В финале россиянин обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:2.

• 06.04.08 Американка Серена Уильямс может в субботу завоевать свой пятый титул на теннисном турнире в Майами и повторить тем самым рекорд знаменитой немки Штеффи Граф. Данный турнир проводится с 1985 года, и Фройлен Форхенд, как прозвали Граф американские журналист

• 04.04.08 Личный тренер 11-й ракетки мира россиянина Михаила Южного Борис Собкин прокомментировал неординарное поведение своего подопечного в матче 1/8 финала теннисного турнира серии Masters в Майами, когда тот неожиданно начал бить себя ракеткой по голове. По его

• 04.04.08 В финале турнира WTA первой категории в Майами не будет ни одной россиянки: вслед за Светланой Кузнецовой свой полуфинальный матч проиграла Вера Звонарева. Звонарева в двух сетах уступила четвертой сеяной сербке Елене Янкович. Таким образом, в финале турн

• 18.03.08 На теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе прошли матчи третьего круга. Рафаэль Надаль и Новак Джокович легко переиграли своих соперников и вышли в 1/8 финала. Вынуждены зачехлить ракетку два испанца - Карлос Мойя уступил Джеймсу Блейку, а Давид Фе

• 18.03.08 На теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе прошли матчи 1/16 финала. Украинка Алена Бондаренко не оставила ни малейших шансов экс-первой ракетке мира француженке Амели Моресмо, отдав той лишь три гейма - 6:1, 6:2. Мария Шарапова выиграла у гречанки

• 11.03.08 Легенда мирового тенниса Мартина Навратилова вновь получила чешское гражданство спустя 30 лет после того, как покинула социалистическую Чехословакию и стала американкой. Я потеряла чехословацкий паспорт практически сразу, как эмигрировала в США, - сказала

• 11.03.08 Американский теннисист Энди Роддик отказался от участия в Олимпийских играх в Пекине, сообщают американские СМИ. Вместо этого спортсмен планирует сыграть на турнире Legg Mason Tennis Classic, который пройдет примерно в те же сроки в Вашингтоне. Роддик объ

• 11.03.08 Тайский теннисист Данай Удомчок принял решение приговорить себя к заточению в одном из буддистских храмов Бангкока для улучшения своей игры. Я давно хотел это сделать, и вот - время пришло. Я ухожу в монахи на две недели, но кто знает, может быть, этот ср

• 11.03.08 В ночь на вторник в Нью-Йорке прошёл выставочный матч по теннису между швейцарцем Роже Федерером и американцем Питом Сампрасом. Швейцарский теннисист победил со счетом 6:3, 6:7, 7:6. За матчем наблюдало около 20 тысяч зрителей. Эта встреча стала четвертой

• 06.03.08 Болельщики тенниса по всему миру пребывают в ожидании нового выставочного матча между Роже Федерером и Питом Сампрасом. Встреча пройдет 10 марта в знаменитом комплексе Madison Square Garden. Пожертвования и часть доходов от проведения матча пойдут в фонд

• 03.03.08 Сенсационно завершился матч Роджера Федерера и Энди Маррея на супертурнире в Дубае. Четырёхкратный чемпион этого соревнования оступился уже в первом круге. Бритнец Энди Маррей, уже знавший вкус победы над первой ракеткой мира, проиграл первый сет на тай-б

• 29.02.08 На турнире WTA 2-й категории в Дубае сенсацией завершился предпоследний четвертьфинал в одиночном разряде. Первая ракетка мира Жюстин Энен на двух тай-брейках проиграла итальянке Франческе Скьявоне. В полуфинале Скьявоне сыграет с Еленой Дементьевой, кото

• 29.02.08 Украинец Сергей Стаховский продолжает удивлять на турнире АТР в Загребе. Наш теннисист добрался уже до полуфинала, победив в 1/4 финала серба Янко Типсаревича в трех сетах - 3:6 6:4 6:2. Его соперником на следующем этапе станет победитель пары Сандро Боле

• 27.02.08 Украинский теннисист Сергей Стаховский продолжает удивлять своим выступлением на турнире ATP в Загребе. Напомним, что в первом раунде он выключил из борьбы вторую ракетку соревнований Иво Карловича. Во втором раунде Стаховский в трёх партиях выиграл у сер

• 26.02.08 Мария Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Дубае из-за болезни. Россиянка была посеяна под пятым номером и сегодня должна была вступить в борьбу матчем против венгерской теннисистки Агнеш Савай. Напомним, что Шарапова стала победительницей Открытог

• 25.02.08 Энди Роддик выиграл теннисный турнир в Сан-Хосе с призовым фондом в 436 тысяч долларов. В финале сеяный под первым номером американец в двух сетах победил Радека Штепанека, представляющего Чехию - 6:4, 7:5.

• 25.02.08 Сегодня в матче первого круга турнира WTA в Дубае с призовым фондом в полтора миллиона долларов украинская теннисистка Алена Бондаренко в трех сетах переиграла российскую спортсменку Марию Кириленко. Первый сет был за украинкой 6:3, однако во втором с так

• 24.02.08 Первый сет матча начался с брейка Звонаревой, однако вслед за этим победительница недавнего Открытого чемпионата Австралии выиграла шесть геймов подряд. Во второй партии Звонарева взяла себя в руки и повела сразу 3:0. Этого отрыва ей хватило, чтобы довест

• 20.02.08 После победы на турнире Delray Beach International во Флориде над хозяином кортов Джеймсом Блейком со счетом 3:6, 6:1, 6:4 японец Кеи Нишикори поделился впечатлениями и озвучил свои дальнейшие планы. Я чувствую себя более уверенно, но давления не испытыва

• 18.02.08 В воскресение, на турнире WTA в Антверпене бельгийская теннисистка Жюстин Энен в финале в двух сетах обыграла Карин Кнапп из Италии.

• 15.02.08 Бывшая первая ракетка мира Моника Селеш официально объявила о своем решении уйти из профессионального тенниса. 34-летняя спортсменка сделала это спустя почти пять лет после того, как провела последний матч, информирует Reuters.

• 15.02.08 Сёстры Бондаренко продолжают свою успешную серию выступлений. В четверг в Антверпене украинские девушки, посеянные под третьим номером, переиграли дуэт Келли Андерсон и Патти Шнидер - 6:4, 6:3. В полуфинале на пути Екатерины и Алёны Бондаренко встанут Кве

• 13.02.08 Американка Джулия Дитти, которая попала в основную сетку турнира WTA в Антверпене лишь благодаря отказу двух теннисисток, выбила из дальнейшей борьбы старшую из сестёр Алёну Бондаренко

• 13.02.08 Экс-первая ракетка мира бразилец Густав Куэртен на турнире Brasil Open, проиграл аргентинцу Карлосу Берлоку со счетом 5:7; 1:6. Этот матч стал для него последним в Бразилии. Куэртен собрался завершать карьеру после Роланд-Гаррос-2008. Я любил теннис, он п

• 10.02.08 Сестры Бондаренко ответили тем скептикам, которые считали их успех на Открытом чемпионате Австралии случайностью. На теннисном турнире в Париже (призовой фонд - 600 000 долларов) им снова не было равных в парном разряде. В финале Алена и Катерина разобрал

• 05.02.08 Состоялась жеребьёвка стыковых матчей в Мировой группе Кубка Федерации. Украинские теннисистки после победы над Бельгией встретятся в гостях с итальянками. Причем хозяйки будут иметь право выбирать покрытие. Встречи пройдут 26-27 апреля. Победители встреч

• 04.02.08 Корейская компания Kia Motors Corporation продлила свое спонсорство Открытого чемпионата Австралии до 2013 года. Волнение и страсть, которые мы наблюдали на корте и за его пределами, стало причиной того, что Kia Motors продлила свое спонсорство до 2013 го

• 01.02.08 Шведский теннисист Иоахим Йоханссон принял решение завершить карьеру в возрасте 25 лет, ссылаясь на серьезную травму плеча. У меня нет другого выбора, кроме того как уйти. Мне потребуется очень много времени на восстановление, и я не смогу вернуть прежнюю

• 29.01.08 Nike может подписать рекламный контракт с первой ракеткой мира Роже Федерером. Как сообщает Sports Business Journal на своем сайте во вторник, соглашение с швейцарским теннисистом, скорее всего, будет заключено на 10 лет, и за каждый год Федерер получит 1

• 28.01.08 Победитель Открытого чемпионата Австралии серб Новак Джокович сохранил третью позицию в мировом рейтинге, но существенно сократил отставание от идущего вторым испанца Рафаэля Надаля. Финалист Australian Open Жо-Вилфред Тсонга прибавил 20 позиций и впервые

• 28.01.08 Мария Шарапова, победившая на Открытом чемпионате Австралии, сохранила пятую позицию в новой редакции рейтинга WTA.

• 27.01.08 Серб Новак Джокович победил французского теннисиста Джо-Вильфрида Цонгу, который неожиданно прошел в финал мужского турнира Australian Open. Как сообщает Би-би-си, Джокович выдержал натиск несеянного француза в начале матча и в итоге победил в четырех сет

• 26.01.08 Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко поздравил с победой на Открытом чемпионате Австралии по теннису украинских теннисисток Елену и Екатерину Бондаренко. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молод

• 25.01.08 Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В финальном матче она в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 обыграла сербку Ану Иванович. Для Шараповой это третья в карьере победа на турнир

• 25.01.08 Третья ракетка мира Новак Джокович из Сербии победил в полуфинале Australian Open лидера посева и лучшего теннисиста мира швейцара Роже Федерера. Причем грозный Федерер не смог взять у молодго серба ни одного сета - матч окончился со счетом 7:5, 6:3, 7:6

• 24.01.08 Сегодня ночью украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко одержали победу в финале парного разряда открытого чемпионата Австралии, таким образом став победительницами Australian Open. Украинки были сильнее интернациональной пары в составе белоруски

• 24.01.08 Мария Шарапова, обыграв сербскую теннисистку Елену Янкович со счетом 6:3, 6:1, вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. В финале российская теннисистка сыграет с еще одной представительницей Балкан Аной Иванович, которая во втором полуфинале одолела

• 23.01.08 Серб Новак Джокович вышел в полуфинал турнира Большого шлема Australian Open, обыграв в четвертьфинальном матче Давида Феррера. Для испанца игра в четвертьфинале - лучшее выступление на кортах Мельбурна. В полуфинале Новак встретится либо с Роджером Федер

• 23.01.08 Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова вышла в полуфинал Australian Open, обыграв польку Агнешку Радванску, которая в предыдущих двух встречах заставила зачехлить ракетки двух российских теннисисток - Светлану Кузнецову и Надежду Петрову. В полуфинале Ха

• 22.01.08 В Мельбурне определился очередной полуфиналист Australian Open. Француз Жо-Уилфрид Тсонга не оставил шансов россиянину Михаилу Южному, победив того в трех партиях. За выход в финал 22-летний Тсонга поборется со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надал