Ссылки

Поиск:

Все новости.

Украинки побеждают Израиль в Кубке Федерации

В Харьковском дворце спорта "Локомотив" закончился матч Кубка Федерации тенниса между сборными Украины и Израиля, сообщает сайт "Главное" .

Сестры Бондаренко в решающем матче выиграли у пары Ципи Обцилер / Шахар Пир 6:3, 6:2.

Итоговый счет поединка Украина – Израиль – 3:2.

Напомним, в субботу, 7 февраля, в первом матче встречались первый номер украинской сборной Алена Бондаренко и второй номер Израиля Ципора Обцилер. Украинка одолела представительницу Израиля со счетом 6-4, 6-4.

Во втором матче субботы украинка Катерина Бондаренко в трех сетах уступила лидеру израильтянок Шахар Пир - 3:6, 7:6, 3:6.

В воскресенье Алена Бондаренко играла с Шахар Пир. Первый сет закончился со счетом 6:4 в пользу Алены. Во втором сете сильнее была израильтянка - 5:7. В решающем сете Алена вела 4:0, но потом Пир взяла инициативу в свои руки и больше не отдала сопернице ни единого гейма. 4:6. Израильтянки выходят вперед 2:1.

Чуть позже Катерина Бондаренко восстанавливает равновесие, она выигрывает свой матч в трех партиях у Ципи Обцилер, 6:1, 4:6, 6:0.

Счет становится равным 2:2.

Наконец, одна из сильнейших теннисных женских пар мира – сестры Бондаренко – приносят Украине победу.

Таким образом, женская сборная Украины вышла в плэй-офф в первую мировую группу. Соперницы украинок за право играть в теннисной элите станут известны через несколько недель.

Дата публикации: 08.02.09